Платформа эволюции бизнеса

Зачем нужны каталоги компаний

Для создания сайта не обязательно нанимать разработчиков. Это можно сделать и бесплатно. После регистрации в каталоге компаний России у предприятия автоматически создается площадка для публикации информации о себе. Владелец бизнеса самостоятельно вносит все необходимые данные:

  • название организации;
  • логотип;
  • описание;
  • адреса офисов, магазинов, представительств, филиалов.

Каталог компаний INSTELLA также позволяет в несколько кликов создать интернет-магазин, добавить в каталог весь ассортимент товаров и информацию о них (наименование, картинки, характеристики, цены).

Одно размещение – много показов

Каталог организаций России имеет еще одно преимущество перед классическим сайтом: бесплатная реклама. Речь идет об автоматическом отображении внесенной информации на других порталах, созданных в системе. Достаточно зарегистрироваться и добавить данные о деятельности компании всего один раз, чтобы при поиске ее увидели жители всех населенных пунктов, регионов и районов, на территории которых работает фирма.

Если организация имеет магазины или представительства в торговых комплексах, на рынках или в других крупных структурах РФ, информация о ней будет отображаться и при переходе на их сайты, созданные в системе. Относится это и к коммерческим компаниям, и к тем, кто является членом НКО.

Всего одно упоминание об организации, производстве или продукте в каталоге фирм России приведет к распространению информации о ней в нескольких направлениях. Это поможет быстрее найти новых клиентов или оптовых поставщиков для закупки, наладить торговлю.

Партнерская сеть

Каталог организаций России InStella имеет еще одну хорошую функцию, которую стоит рассмотреть отдельно. Речь идет о партнерской сети. Благодаря ей изготовитель может сбросить весь ассортиментный ряд товаров или их часть на сайты розничных реализаторов или продавцов оптом нажатием одной кнопки. Те так же просто могут переслать каталог с изделиями другим партнерам.

В итоге запускается цепочка взаимодействия между участниками экономической деятельности входящих в каталог предприятий РФ. Продажи начинают расти за счет доведения перечня товаров и услуг до широкой аудитории потенциальных клиентов.

Участие в партнерской сети требует согласия обеих сторон. Те, кто уже давно внес информацию о себе в каталог компаний InStella, по достоинству оценили функцию. Она выгодна всем партнерам, так как помогает быстро донести информацию до реализаторов и покупателей всех регионов России или стран СНГ, где фирма ведет деятельность.

Поиск партнеров

Каталог торговых компаний InStella также помогает искать бизнес партнеров. Пользователю сервиса не придется вводить данные вручную и просматривать перечень фирм. Специальные программы позволяют сделать это автоматически.

В своем кабинете в системе «Инстелла» клиенту нужно разместить заявку с указанием требований к кандидату. Вместе с видом продукции или услуг можно добавить пожелания по регионам, в которых должны находиться поставщик или реализатор.

Программа самостоятельно выявляет совпадения по заявкам и отправляет уведомления обеим сторонам с контактами для связи. Подбор осуществляется в течение всего срока участия в сервисе. Больше не придется проводить его вручную, что заметно экономит время. В любой момент можно удалить или изменить заявку для более точного поиска в каталоге фирм.

Почему именно «Инстелла»

«Инстелла» полезна и для бизнеса, и для потребителей. Для каждой группы сервис имеет отдельные преимущества.

Сервис для развития бизнеса

Регистрация российского агентства, фирмы или частного предпринимателя в Национальной информационной системе «Инстелла» дает бизнесу немало преимуществ:
  • Бесплатная регистрация и автоматическое создание сайта. Даже бесплатный тарифный план позволяет рассказать о деятельности компании, добавить перечень услуг или разместить все товары. Количество позиций не ограничено.
  • Дополнительные тарифные планы. За небольшую цену можно подключить инструменты Яндекса для продвижения, открыть интернет-магазин, воспользоваться услугами поиска партнера и партнерской сетью.
  • Бесплатная реклама в ТК, регионах и городах, где ведет деятельность компания, распространение информации о ней среди разных целевых аудиторий.
  • Распространение и получение новой информации через Партнерскую сеть.
  • Автоматизированный поиск партнеров для сотрудничества.
  • Закачка и хранение больших объемов информации. Все данные можно загружать по-отдельности или «пачками», копировать их, редактировать или удалять.

Все статьи, новости и другая информация, опубликованная через личный кабинет в InStella, автоматически транслируется на сайты всех торговых комплексов, где есть магазины фирмы.

После регистрации в кабинете можно найти инструкцию, которая подробно ознакомит с особенностями работы с сайтом и электронным ведением бизнеса. Если на словах это может звучать сложно, то на деле разобраться с работой сервиса сможет даже человек, который только учится владеть компьютером и пользоваться интернетом.

«Инстелла» для клиента

Клиент может найти товар или услугу, прочитать информацию о них. При этом он получит не просто перечень сайтов продавцов, а адреса ближайших филиалов, представительств, магазинов где можно приобрести этот товар.

Товары и услуги отсортированы по категориям и подкатегориям, но можно воспользоваться поисковой строкой и фильтром. Задать можно конкретную марку товара, название, артикул и т.п.

Еще одно преимущество для клиента – сайты на InStella имеют одинаковый дизайн и структуру. Это упрощает поиск, так как не нужно адаптироваться к разной подаче информации.

Примеры каталогов:
Компании Москвы и Московской области
Предприятия и предприниматели Ивановской области
Организации Республики Крым
Фабррики, заводы, фирмы Костромской области