Сайт создан на платформе inStellaПлатформа inStella

Котлостройсервис

г. Самара, ул. Мичурина 52, офис 328

Выбор котла наружного размещения,на что обратить внимание

В последнее время системы автономного теплоснабжения жилых зданий, социальных объектов, предприятий коммунально-бытового и производственного назначения пополняются продукцией нового вида- водогрейными котлами наружного размещения (уличные котлы).

Котлы наружного размещения в виде утепленного контейнера с установленными внутри него одним или двумя водогрейными котлами теплопроизводительностью от 50 кВт до 400 кВт размещаются отдельно стоящими, пристроенными к отапливаемому зданию или на крыше здания., выполненные в соответствии с требованиями и нормами СП 41-104-2000 «Проектирование автономных источников теплоснабжения».

Растущее внимание к котлам наружного размещения объясняется, прежде всего, их существенной дешевизной (в 3 раза)по сравнению с традиционными блочно-модульными котельными, малыми габаритами и весом, недорогой транспортировкой и монтажом, простотой размещения на несложном фундаменте, в том числе на плотной площадке.

Выполненные в категории огнестойкости III котлы наружного размещения легко и удобно устанавливаются на крыше отапливаемого здания, а при оснащении котлов атмосферными, не вентиляторными горелками, являются малошумным устройством, не создающим неудобства жителям верхних этажей здания.

Анализ опыта использования котлов наружного размещения позволяет сформировать перечень качеств к таким устройствам, выполнение которых обеспечивает создание и использование высокоэффективных, экономичных, надежных и долговечных теплогенерирующих систем, а именно:

- ограждающие конструкции утепленного контейнера должны иметь покрытие, исключающее его разрушение под действием атмосферных факторов и иметь эстетически привлекательный вид;

- каркас контейнера должен быть прочным и сохранять свою целостность при транспортировании, монтаже, эксплуатации;

- система сжигания газового топлива должна позволять реализовывать как одноступенчатый, так и двухступенчатый режим горения топлива;

- конструкция котла и система управления работой котла должны обеспечивать регулирование температуры греющего теплоносителя в зависимости от изменяющейся температуры наружного воздуха (погодное регулирование);

- конструкция котла и система регулирования работой котла должны обеспечивать каскадное включение котлов в работу (в случае сдвоенного размещения котлов внутри контейнера);

- должна быть обеспечена передача сигналов о состоянии контролируемых параметров по GSM- каналу, радиоканалу или по проводам;

-в целях повышения безопасности работы котла котел должен быть оснащен сигнализатором загазованности на метан;

- в целях предотвращения прекращения циркуляции теплоносителя котел должен быть оборудован двумя сетевыми насосами с автоматическим включением в работу резервного насоса.

Перечисленным требованиям отвечает наша продукция - предприятия ООО «Котлостройсервис»- котлы наружного размещения «МICRO New NR», выпускаемые теплопроизводительность от 50 кВт до 400 кВт.

Система безопасности защищает котел в случаях:

-нарушения тяги

-погасания пламени запальника

-недопустимого понижения или повышения давления газа

-понижения давления теплоносителя

-повышения температуры теплоносителя

- опорожнения сети теплоснабжения


Для реализации каскадного включения в работу одного или двух котлов MICRO New, установленных в одном контейнере, на трубопроводе обратной воды в тепломеханической части котла наружного размещения установлен двухходовой поворотный клапан с управляемым электроприводом. Для обеспечения режима погодозависимого управления работой котла на трубопроводе подающей воды устанавливается аналоговый датчик температуры, а на внешней северной стороне контейнера закрепляется датчик температуры наружного воздуха, подключенный к блоку управления котла. Погодное регулирование осуществляется изменением температуры теплоносителя на выходе из котла в соответствии с заложенным температурным графиком.

Все котлы серии MICRO New NR комплектуются системой дымоходов, выполненных в виде сэндвича с наружным и внутренним слоями из нержавеющей стали и внутренней негорючей изоляции толщиной 50 мм.

Дымоходы оснащены конденсатоотводом, вычисткой и стабилизатором тяги. Технические решения, заложенные в конструкцию котлов MICRO New NR, защищены восемью патентами Российской Федерации.

Котлы MICRO New NR установлены на объектах различного назначения по всей России,


Получить консультацию о котлах MICRO New NR можно по бесплатной линии 88005003578

ООО «Котлостройсервис»

т./ф (846) 2294497

inStella.ruточка опоры в бушующем море бизнеса